...Так же опыт войны противоестественен, как опыт сталинских лагерей? Нет, война — это другое…

Letterra.org_53 Ерошок Зоя
Война. Свидетельские показания

...впервые за много лет – а тогда ему уже стукнуло семнадцать – он казался счастливым. Это была не легкомысленность и не эйфория, а ... довольство...

Letterra.org_44 Аноним
Признания горожанина, употребляющего экстази

...И все-таки истребительные акции 1937 года, прежде всего... сформированы не столько догматической верой, сколько элементарным страхом

Letterra.org_13 Шлёгель Карл
Сталинская машина

 

• Новое на сайте •

BC GAME: глобальное влияние криптовалюты на онлайн гемблинг

Сегодня влияние криптовалют на различные сферы жизни общества все больше заметно. Относительно недавно появившаяся технология блокчейна стала глобальной, в том числе благодаря криптовалютам. В последнее время мы все больше видим проникновение криптовалют в различные области, включая онлайн гемблинг. Эта статья будет посвящена анализу и обсуждению глобального влияния криптовалюты на онлайн гемблинг, включая такие проекты как BC GAME.

Почему «Метрополь»? - К выходу русского издания нового романа Ойгена Руге

Почему «Метрополь»?

О романе Ойгена Руге «Метрополь»
(М., Логос, 2020, 374 стр.)

Letterra.org_56 ФЛОРИН Дмитрий

Letterra.org

"Али" - опыт встречи с бывшим "противником".  Лицом к лицу. По ту сторону войны, но еще не "в мире". Чтобы проститься уже как братья.

letterra.org>post-babel.ru. Сайт Фестиваля

Международный фестиваль актуальной словесности "Живое слово: Post-Babel Condition" (Москва, 2016-2017...) - проект "изустного расширения пространства non/fiction средствами"*, чей концепт и материалы ("акты") с сегодняшнего прирастают в "целостное произведение искусства" на сайте:

http://post-babel.ru/

 

* первоначальный (05/09/2016) драфт проекта (RU+EN+DE), ко-инициированный и развиваемый нашим проектом letterra.org, см. в attached file

3 Days of #100Revolution(s) - links to video

В связи с проведением коллегиального круглого стола "Размышляя над итогами прошедшего "юбилейного" года: 1917-2017 " (6 февраля 2018 г, Мемориал". Москва)* и в предуведомление различным "да, но..." (неизбежным, поскольку "короткий XXй век" в 1917-м только начинается и, "так до сих пор и не заканчиваясь", оставляет вопросы по нему открытыми и "неподытоживаемыми") относительно "юбилируемости" вообще и "итогов" в частности...

«100Revolution(s): Event. Reflexions. Post-Production » (Moscow, IUM, 08-10/11/2017) - Preview

<...>

The international media-critical conference «100Revolution(s): Event. Reflexions. Post-Production» that will be held by letterra.org  in International University in Moscow (Moscow, IUM [Centre for Mediaphilosophy], 08-10/12/2017) in the immediate aftermath of the centennial anniversary of the October’1917 Revolution will be opening for the100Revolution(s): Dictionary” project.

«Дни убывающего света» (2011) Ойгена Руге на русском (2017) и в кино...

В апреле 2017 г. в издательстве «Логос» (Москва) вышел перевод романа немецкого писателя Ойгена Руге «Дни уходящего света» (In Zeiten des abnehmenden Lichts). По жанру это «прощание с утопией» (коммунистической, ГДР, большой Истории), выстроенное как пост-современная семейная сага. Сразу же по его публикации роман был отмечен престижной Немецкой книжной премией (2011), в 2013-м инсценирован для театра (Deutsches Theater Berlin и др.), а в 2017-м экранизирован.

Фестиваль Живое слово: Post-Babel Condition (Москва, 02-04 декабря 2016)

Первый Международный фестиваль «Живое слово: Post-Babel Condition» (ISWAF) состоится 2-4 декабря 2016 г. в рамках параллельной программы книжной ярмарки «non/fiction» в Москве. 

Фестиваль Живое слово: Post-Babel Condition (Москва, 02-04 декабря 2016) - Post-Release

Первый Международный фестиваль «Живое слово: Post-Babel Condition» (ISWAF) состоялся 2-4 декабря 2016 г. в рамках параллельной программы книжной ярмарки «non/fiction» в Москве. 

«Словарь войны (2009/2010)//SloWar (IX-X)» - Синопсис (txt)

63+ частных истин «о войне» (slightly abridged)...
http://letterra.org/texts/149